您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

电瓶车上牌

信件编号: 922
来信时间: 2019/10/10 18:58:14
来信内容: 尊敬的领导您好!关于含山电瓶车上牌一事,我想咨询一下如下:第一、含山电瓶车上牌是含山相关政府部门自行操作吗?还是跟哪家公司合作,还是交于合作的公司去做这项工作?第二、如果是跟某家公司合作,请问这家公司的名字谢谢!!
回?#35789;?#38388;: 2019/10/12 16:30:25
回复内容:


市民:

    您好!您反?#36710;?#38382;题已?#38556;ぁ?#22788;理情况如下:

    经县局交管部门核实:为加强电动车日常管理,?#34892;?#39044;防和减少交通事故,进一步规范道路通行秩序,巩固提升文明城市创建成果,根据《马鞍山市电动车综合治理工作实施方案》,决定在全县范围内开展电动车综合治理工作。关于电动自行车上牌相关事宜,由含山县公安局交管大队负责。

    ?#34892;?#24744;对含山交管工作的关心和支持!

    如市民仍有疑问,可与县公安局交管大队联系。

    联系人:谢警官   电话:0555-4310665



含山县公安局交管大队

2019年10月12日

 

                



办理状态: 2019/10/12 16:30:25 已回复

黑暗故事登陆
支付通是如何赚钱的 曲靖的赚钱政策 乌鲁木齐股票配资公司 用别人的女人赚钱 KTV做到了 网上传资料赚钱 回收旧电瓶怎么赚钱 北斗导航股票 2018最新看资讯赚钱ap 兔悠便利店赚钱吗 广播怎么赚钱的是什么 抖音壁纸滚去赚钱 工资低 想弄点副业赚钱 上海股票配资公司 红马甲炒股软件 cac股票指数 打包纸皮真的赚钱